UNION SPORTIVE ROISEL : site officiel du club de foot de ROISEL - footeo

TOURNOI DU 2 MAI

4 mai 2015 - 07:40

Un succès complet.

 

 

LE TOURNOI « JEUNES » DE L’US ROISEL DU 2 MAI 2015

52 équipes de Jeunes présentes de 9H30 à 17H30, provenant, de toute  la Somme, de l'Aisne et du Nord dans les Catégories U7 / U9 / U11 et U13 ce qui représente  environ 350 jeunes joueurs
et environ 40 Bénévoles
Chaque Equipe a reçu une coupe et chaque Jeune Joueur  a reçu une Médaille, offertes par Le Club.
Sans oublier la vingtaine de Jeunes Joueuses Féminines : chacune d'elles a reçu un petit Trophée individuel, pour promouvoir le Foot Féminin.
Les meilleurs Joueurs et Joueuses ont également été récompensés

Grosse Affluence du Public, malgré un temps couvert, mais le tournoi  a été épargné par la pluie.

Un Grand Bravo à Mickael et Jennifer et à toute leur équipe de bénévoles organisateurs  pour cette magnifique Organisation, la plus grosse depuis la création de ce Tournoi : ils contribuent ainsi à continuer de donner une excellente Image du Club de Roisel chez les Jeunes, parmi tous les Clubs de l'Est de la Somme. Merci à tous  les parents des jeunes joueurs qui ont apporté une aide précieuse, sans laquelle une telle opération n’est pas envisageable .
La relève est bien présente et active, c'est sur, ....!!!

Voici les Résultats dans chaque Catégorie (résumé conçu parPhilippe CORDEIRO que nous remercions pour son aide précieuse)

Catégorie U7 (12 équipes)
1 - St Quentin 1
2 - Gauchy 1
3 - Aulnoy-les-Valenciennes

4 - Péronne 1
5 - Villers-Outréaux
6 - Dompierre
7 - Roisel 1
8 - St Quentin 2
9 - Roisel 2
10 - Gauchy 2
11 - Péronne 2
12 - Vermand

Catégorie U9 ( 20 équipes)
1 - Albert-Sports
2 - St Quentin 1
3 - St Quentin 3

4 - Sailly
5 - Villers-Outreaux 1
6 - Roisel 1
7 - Ste Emilie 1
8 - Villers-Outreaux 2
9 - Peronne 2
10 - St-Quentin 2
11 - FC Thierache du Centre 1
12- FC Thierache du Centre 2
13 - Roisel 2
14 - Peronne 1
15 - Dompierre
16 - Ste Emilie 2
17 - Aulnoy-les-Valenciennes
18 - Roisel 3
19 - Chaulnes
20 - Entente

Catégorie U11 (12 équipes - Doté du Challenge Emmanuelle Templeux)
1 - FC Thierache du Centre 1
2 - Peronne 1
3 - Aulnoy-les-Valenciennes

4 - Peronne 2
5 - US Arleux
6 - Gauchy
7 - Sailly
8 - Monchy
9 - Ste Emilie
10 - Roisel
11 - FC Thierache du Centre 2
12 - Entente

Catégorie U13
1 - US Arleux
2 - Chaulnes
3 - Sailly

4 - Gauchy
5 - St-Quentin
6 - Aulnoy-les Valenciennes
7 - Ste Emilie
8 - Roisel
9 - Mareuil-Caubert

 BRAVO A TOUS , RENDEZ-VOUS POUR L’EDITION DE MAI 2016

Commentaires

US ROISEL - D4 District
sept.
sept.
As Villers Bretonneux B
  • Laurent Flipo
    6 septembre

    Laurent Flipo

    Joueur

    46 ans

  • Maxime Lefebvre
    14 septembre

    Maxime Lefebvre

    Joueur

    21 ans